Les produits Advil pour enfants interagissent-ils avec d’autres médicaments?

Les produits Advil pour enfants ne doivent pas être administrés aux enfants prenant de l’acide acétylsalicylique (AAS) ou d’autres produits contenant de l’ibuprofène, ni à quiconque ayant manifesté une réaction allergique (difficulté à respirer, enflure, urticaire ou choc) après avoir pris de l’AAS, d’autres salicylates, des médicaments anti-inflammatoires ou l’un des ingrédients qu’ils contiennent. Pour en savoir plus, lisez les renseignements pour le consommateur qui vous ont été remis avec le produit Advil pour enfants ou consultez un médecin avant de l’utiliser.

  • ADVIL POUR ENFANTS